Нужна помощь! Срочно!

Honda

Нужна помощь! Срочно!

Сообщение Honda » 02 дек 2013, 19:59

Друзья! Очень нужна помощь собаке! Она живет в дачном поселке. Перебиты передние лапки. Может быть еще можно что-то исправить. Боюсь, что она не переживет надвигающихся холодов. Я могу обеспечить лечение, кормление и т.д., но я сейчас не могу взять ее к себе. Нужна временная помощь по уходу и передержке. Если кто-то в состоянии - откликнитесь, пожалуйста. Давайте вместе поможем не умереть невинному существу. Невозможно смотреть как она просит поесть сидя на попе как суслик.
Маринчик
Волонтер

Re: Нужна помощь! Срочно!

Сообщение Маринчик » 02 дек 2013, 20:17

ну, в приюте наверно ей тоже не место...
надо искать платную передержку - это в районе 6 -7 тысяч в месяц
а почему лапы перебиты? кто-то стрелял?
тут все особачены выше крыши - у всех не по одной собаке дома, поэтому навряд ли кто возьмется...
вам если только на ПиК обратиться или на claws - но там тоже самое скажут, что надо собаку забирать с улицы, искать финкураторов (кто готов будет ежемесячно скидываться на передержку) ну и опять же - лечение собаки, и дальнейшее пристройство...

просто еще надо понять - какая перспектива дальше у этой собаки - вы написали что пока не можете ее взять, а потом сможете?
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие
Julia
Пользователь

Сообщение Julia » 02 дек 2013, 21:02

Разместила ссылку в соцсетях...
Honda

Сообщение Honda » 02 дек 2013, 22:54

Спасибо за отклики. Что касается перспектив, я не могу оценить - нужен профессиональный взгляд, но видны открытые переломы чуть ниже локтей, культяшки уже затянулись немного кожей, а лапки болтаются. А что касается будущего, то в любом случае я, конечно же не брошу, или возьму (у нас живет собака, две кошки, птичка) или найду добрые руки с обязательным участием в дальнейшей судьбе. Сейчас это невозможно по объективным причинам. А время так дорого. Если удастся поставить ее на ноги (на лапы) - все гораздо проще, а вот если нет... Если вы знаете людей (или приют), которым можно доверить уход за такой собакой на время лечения (естесственно за деньги), дайте, пожалуйста, знать. Спасибо за советы и за участие.
Маринчик
Волонтер

Сообщение Маринчик » 03 дек 2013, 09:28

у вас видимо похожая тема с этим инвалидом http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1385714505

в приют собаки поступают по наряд-заказу, с улицы не берут.
попробуйте обратиться на сайты, которые я писала выше, но сами понимаете, что кроме вашего основного участия в судьбе собаки никто не будет что-то делать. СОветами помогут, деньгами возможно. Если реально смотреть на вещи - собака бесперспективная в плане пристройства - инвалидов не берут!!! :ааа:
где территориально находится собака? можете мне написать в ЛС
Маринчик
Волонтер

Сообщение Маринчик » 03 дек 2013, 10:42

а вы можете сфотографировать собаку и сюда выложить - будет легче понять что можно предпринять в данном случае
... и представиться - а то у нас какой-то диалог идет пространственный.
Honda

Сообщение Honda » 03 дек 2013, 10:51

Меня зовут Наталья. Пока фотки нет, к сожалению. Сразу как-то не догадалась сфотографировать.
Julia
Пользователь

Сообщение Julia » 03 дек 2013, 12:08

Наталья, отправила в личку кое-какую инфу
sokAl3112
Модератор

Сообщение sokAl3112 » 03 дек 2013, 13:45

Honda писал(а):Друзья! Очень нужна помощь собаке! Она живет в дачном поселке. Перебиты передние лапки. Может быть еще можно что-то исправить. Боюсь, что она не переживет надвигающихся холодов. Я могу обеспечить лечение, кормление и т.д., но я сейчас не могу взять ее к себе. Нужна временная помощь по уходу и передержке. Если кто-то в состоянии - откликнитесь, пожалуйста. Давайте вместе поможем не умереть невинному существу. Невозможно смотреть как она просит поесть сидя на попе как суслик.
Уважаемая Наталья, очень жаль, но это Вам на Пик или на Клавс, там открывать тему, собирать группу единомышленников для спасения собаки. Здесь волонтёры муниципалки, особаченные и окошаченные по самое небалуйся, не принимающие ни собак в приют, ни решений по принятию собак в приют. Увы!...

О! Попробуйте позвонить девушке Наталье - 8 926 130 28 13, она пишет, что по всем вопросам в приюте можно ей звонить, у неё огромная группа в Контакте, они и денег дадут, и передержку найдут.
А мы, к сожалению, просто волонтёры, которые занимаются собаками, уже сидящими в приюте, помогающие им по мере сил и возможностей и не могущие прыгнуть выше собственной головы(((((
Главные враги собак - это тупые молчаливые БАРАНЫ

Не успеваю НИЧЕГО!!!

...И это ещё не весна!...
Маринчик
Волонтер

Сообщение Маринчик » 03 дек 2013, 22:51

да,я тоже думаю что на клавсе смогли бы "вытянуть"... на пик не отправляю, т.к. там много склочных моментов бывает возникает, новичку трудно будет разобраться что к чему.

Но так тяжело выдвигать какие-то версии по спасению, не видя фото собаки.
Я например так и не поняла - как она передвигается, если обе передние лапы покалечены?

в принципе, всякие завязки и информация есть по передержкам, тут главное понять что за ситуация с собакой, во что это выльется (финансово) и уж тогда думать что делать дальше. Но по вашему описанию Наталья трудно представить что с этой бедняжкой на самом деле... :(

Вернуться в «АРХИВ»